ФНС России запустила электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика ИП»

ФНС России запустила электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика ИП»
Преимущества нашей компании - предоставление комплексных услуг гарантированного качества в соответствии с российскими стандартами финансовой отчетности и аудита.

ФНС России запустила электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика ИП» 28 мая 2015

Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов поздравил представителей бизнеса с День российского предпринимательства. Он сообщил, что сегодня, в день открытия федерального Центра обработки данных в Дубне, ФНС России запустила в промышленную эксплуатацию электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя»

«Это является большим достижением ФНС России по взаимодействию с предпринимательством. Сервис позволит избежать бюрократических проволочек и сделает процедуру уплаты налогов простой и доступной для индивидуальных предпринимателей», - заявил Игорь Шувалов.

Руководитель ФНС России Михаил Мишустин сообщил, что сервис «Личный кабинет для индивидуальных предпринимателей»прошел опытную эксплуатацию и был положительно оценен бизнес-сообществом 20-ти регионов - за два месяца к нему подключились более девяти тысяч индивидуальных предпринимателей.

«Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» - это полноценный интерактивный офис, который существенно упрощает взаимодействие малого и среднего бизнеса с налоговыми органами и позволяет перейти на дистанционное общение по основным вопросам налогообложения.

Без посещения налоговой инспекции можно выбрать оптимальный режим налогообложения (УСН, ЕНВД, патент и др.). Для этого есть специальный калькулятор, который поможет рассчитать объем налоговых обязательств. Также сервис позволяет в режиме онлайн отслеживать налоговые обязательства, расчеты с бюджетом, в том числе, суммы начисленных и уплаченных налогов, размеры задолженности и переплаты, наличие невыясненных платежей. Налоговый календарь вовремя подскажет сроки уплаты всех налогов.

Кроме того, в сервисе можно получать сведения из ЕГРИП, сообщать об участии в российских и иностранных организациях, а также обращаться в налоговый орган за разъяснениями, подавать заявления на прекращение деятельности в качестве ИП, на зачет или возврат излишне уплаченных сумм налогов или о проведении сверки расчетов с бюджетом.

Авторизоваться в сервисе можно как с помощью логина и пароля, так и с помощью ключа электронной подписи/универсальной электронной карты. При этом логин и пароль - те же реквизиты доступа, которые используются для входа в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

ФНС России надеется, что широкие функциональные возможности, соединенные с простым для понимания пользовательским интерфейсом сервиса, позволят индивидуальным предпринимателям взаимодействовать с налоговыми органами в максимально комфортном режиме.


Источник:  www.nalog.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений