Прожиточный минимум по Республике Коми на 1 квартал 2013 года

Главная
Преимущества нашей компании - предоставление комплексных услуг гарантированного качества в соответствии с российскими стандартами финансовой отчетности и аудита.

Прожиточный минимум по Республике Коми на 1 квартал 2013 года 1 февраля 2013

Постановление Правительства Республики Коми от 30 января 2013 года №18 «Об утверждении величины прожиточного минимума в среднем на душу населения, по основным социально-демографическим группам населения и природно-климатическим зонам Республики Коми на I квартал 2013 года»

В соответствии со статьей 4 Закона Республики Коми «О прожиточном минимуме в Республике Коми» Правительство Республики Коми постановляет:

1. Утвердить величину прожиточного минимума в среднем на душу населения, по основным социально-демографическим группам населения и природно-климатическим зонам Республики Коми на I квартал 2013 года согласно приложению.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Коми от 29 октября 2012 г. № 464 «Об утверждении величины про-житочного минимума в среднем на душу населения, по основным социально-демографическим группам населения и природно-климатическим зонам Республики Коми на IV квартал 2012 года»

ВЕЛИЧИНА
прожиточного минимума в среднем на душу населения,
по основным социально-демографическим группам населения
и природно-климатическим зонам Республики Коми
на I квартал 2013 года


Основные социально-демографические группы населенияВ среднем по Республике Коми
Природно-климатические зоны Республики Коми
северная зонаюжная зона

Все население

в том числе:

Трудоспособное население

Пенсионеры

Дети

8293

 

8924

6605

7873

9017

 

9588

7209

8621

8001

 

8639

6411

7579



Источник:  rkomi.ru

Возврат к списку


0
ирина
я безработная. получаю пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет 7300р. на второго ребёнка. Старшая дочь 18 лет учится очно в техникуме.граждансккий муж в среднем получает 17000р. Можем ли мы получить статус млоимущей семьи
Имя Цитировать 0
0
Стаф-аудит
Цитата
ирина пишет:
Можем ли мы получить статус малоимущей семьи?
Ирина, полагаем, что "Да".
Обратитесь в орган социальной защиты населения по месту жительства.

Цитата
В республике действует Закон Республики Коми от 12.11.2004 г. № 56-РЗ "Об оказании государственной социальной помощи в Республике Коми", который определяет размеры, условия и порядок назначения и предоставления государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам.

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 24.10.1997 г. № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» семья признается малоимущей, если среднедушевой доход по независящим от нее причинам ниже величины прожиточного минимума, установленной в Республике Коми.

Решение о признании семьи малоимущей принимается органом социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания на основании заявления гражданина в письменной форме от себя лично или от имени своей семьи, сведений о составе семьи, о доходах членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления и принадлежащем им имуществе на праве собственности.

В состав семьи для решения вопроса о признании ее малоимущей и оказании государственной социальной помощи включаются лица, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство.

Малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам предоставляется государственная социальная помощь в виде социального пособия; пособия на оплату проезда в общественном транспорте гражданам пожилого возраста: пособия "От пособия к зарплате"; компенсации понесенных затрат на приобретение бытового сжиженного газа; материальной помощи; пособия беременным женщинам, кормящим матерям на приобретение продуктов питания; проезда граждан по остросоциальным нуждам по территории Российской Федерации; предоставления питания учащимся общеобразовательных учреждений.
Имя Цитировать 0
0
Ольга
Здравствуйте! г.Микунь, Усть-Вымский район к какой относится зоне? Северной или Южной? Спасибо.
Имя Цитировать 0
0
Стаф-аудит
Северная природно-климатическая зона:
  • муниципальные образования городских округов "Воркута". "Инта", "Усинск",
  • муниципальные образования на территории муниципальных образований муниципальных районов "Печора", "Ижемский", "Усть-Цилемский";
Южная природно-климатическая зона:
  • муниципальные образования городских округов "Сыктывкар", "Ухта",
  • муниципальные образования на территории муниципальных образований муниципальных районов "Вуктыл", "Сосногорск", "Княжпогостский", "Корткеросский", "Койгородский", "Сысольский", "Прилузский", "Сыктывдинский", "Троицко-Печорский", "Удорский", "Усть-Куломский", "Усть-Вымский".
Имя Цитировать 0
0
Ольга
Работаю в детском саду .Оклад 4300р мажет ли быть оклад меньше прожиточного минимума?
Имя Цитировать 0
0
Стаф-аудит
Цитата
Ольга пишет:
Работаю в детском саду .Оклад 4300р мажет ли быть оклад меньше прожиточного минимума?

Оклад может быть меньше минимального размера оплаты труда (МРОТ), а вот месячная зарплата - нет.

Скрытый текст
Имя Цитировать 0
0
Полина
Я сижу по уходу за ребёнком до 1.5 лет со вторым ребёнком.первому 9 лет.получаю 11 тыс 400 руб.с нами прописана бабушка её пенсия 12 тыс.считаемся ли мы малоимущими и пособие в каком размере положено?
Имя Цитировать 0
0
Стаф-аудит
Цитата
Полина написал:
Я сижу по уходу за ребёнком до 1.5 лет со вторым ребёнком.первому 9 лет.получаю 11 тыс 400 руб.с нами прописана бабушка её пенсия 12 тыс.считаемся ли мы малоимущими и пособие в каком размере положено?

Посмотрите ответ
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений