Cервис ФНС России «Заплати налоги» работает в полную силу

Cервис ФНС России «Заплати налоги» работает в полную силу
Преимущества нашей компании - предоставление комплексных услуг гарантированного качества в соответствии с российскими стандартами финансовой отчетности и аудита.

Cервис ФНС России «Заплати налоги» работает в полную силу 25 июля 2013

На официальном сайте ФНС России введен в промышленную эксплуатацию новый навигационный Интернет-сервис «Заплати налоги»
Сервис успешно прошел пилотную апробацию и готов помочь налогоплательщикам сориентироваться в выборе нужной электронной услуги.

Сервис создан в качестве единой точки входа для пользователей, желающих осуществить оплату налоговых платежей – как физических лиц, так и юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В нем в удобной интуитивно понятной форме размещены ссылки на целый ряд электронных сервисов, позволяющих сформировать платежное поручение и осуществить налоговые платежи: это и «Уплата госпошлины», и «Заполнить платежное поручение», и «Узнай свою задолженность», и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», и «Уплата налогов физических лиц». Планируется, что в будущем навигационный сервис «Заплати налоги» заменит собой часть вышеперечисленных сервисов.

Сервис предлагает сначала выбрать тип налогоплательщика (физические лица, юридические лиц и индивидуальные предприниматели), затем конкретную электронную услугу. Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей это сервисы «Уплата госпошлины» и «Заполнить платежное поручение». Для физических лиц выбор шире: «Узнай свою задолженность», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата госпошлины» и «Уплата налогов физических лиц».

Еще одним нововведением Службы является внедрение возможности авансовой оплаты налогов и сборов. В этом налогоплательщику поможет новый электронный сервис «Уплата налогов физических лиц», входящий в состав сервиса «Заплати налоги». Теперь оплатить налоги можно заранее, не дожидаясь налогового уведомления.

Данный сервис поможет налогоплательщикам – физическим лицам сформировать платежные документы на уплату авансом имущественных налогов, налогов на доходы физических лиц, а также пеней и штрафов за несвоевременное предоставление налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ. Для формирования платежного поручения пользователю достаточно выбрать вид налога, ввести личные данные и адрес объекта налогообложения. Остальные платежные реквизиты сформируются автоматически. Помимо формирования платежного документа сервис «Уплата налогов физических лиц» позволяет осуществлять оплату в режиме он-лайн через сайты банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России в рамках обмена сведениями о платежах физических лиц.

Источник:  www.r11.nalog.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений