В апреле 2012 года ФНС откроет возможность электронной регистрации фирм и ИП

В апреле 2012 года ФНС откроет возможность электронной регистрации фирм и ИП
Преимущества нашей компании - предоставление комплексных услуг гарантированного качества в соответствии с российскими стандартами финансовой отчетности и аудита.

В апреле 2012 года ФНС откроет возможность электронной регистрации фирм и ИП 23 декабря 2011

В ближайшее время жители еще 12 регионов России получат возможность подавать документы на регистрацию в налоговые инспекции через интернет.

Об этом 20 декабря на пресс-конференции «Нотариат в информационном обществе» сообщила начальник отдела организации государственной регистрации Управления информатизации ФНС России Светлана Федченко. С места события передает корреспондент Клерк.Ру Сергей Васильев.

Как известно, в 2011 году Федеральная налоговая служба начала эксперимент, в ходе которого документы для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно направлять в электронном виде через сеть Интернет. Документы при этом передаются через нотариусов, располагающих собственной ЭЦП.

«Надо отдать должное нотариальному сообществу, - отметила Светлана Федченко, - в отсутствие законодательно закрепленных норм они взяли на себя смелость поучаствовать в этом эксперименте, заверяя документы своей ЭЦП».

Кампания началась в марте, и в начале декабря ФНС зафиксировала тысячный приход электронных документов. В эксперименте пока что участвуют четыре региона - Москва, Санкт-Петербург, Тула и Оренбург. В ближайшее время, по словам Федченко, к ним присоединятся еще 12 регионов, а с апреля кампания охватит всю страну. Законодательное подкрепление уже подоспело, заявила представитель ФНС.

Источник:  www.klerk.ru

Возврат к списку


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений