Прожиточный минимум по Республике Коми на 1 квартал 2013 года

Прожиточный минимум по Республике Коми на 1 квартал 2013 года

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Прожиточный минимум по Республике Коми на 1 квартал 2013 года
 

Прожиточный минимум по Республике Коми на 1 квартал 2013 года

 
я безработная. получаю пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет 7300р. на второго ребёнка. Старшая дочь 18 лет учится очно в техникуме.граждансккий муж в среднем получает 17000р. Можем ли мы получить статус млоимущей семьи
 
Цитата
ирина пишет:
Можем ли мы получить статус малоимущей семьи?
Ирина, полагаем, что "Да".
Обратитесь в орган социальной защиты населения по месту жительства.

Цитата
В республике действует Закон Республики Коми от 12.11.2004 г. № 56-РЗ "Об оказании государственной социальной помощи в Республике Коми", который определяет размеры, условия и порядок назначения и предоставления государственной социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам.

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 24.10.1997 г. № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» семья признается малоимущей, если среднедушевой доход по независящим от нее причинам ниже величины прожиточного минимума, установленной в Республике Коми.

Решение о признании семьи малоимущей принимается органом социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания на основании заявления гражданина в письменной форме от себя лично или от имени своей семьи, сведений о составе семьи, о доходах членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления и принадлежащем им имуществе на праве собственности.

В состав семьи для решения вопроса о признании ее малоимущей и оказании государственной социальной помощи включаются лица, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство.

Малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам предоставляется государственная социальная помощь в виде социального пособия; пособия на оплату проезда в общественном транспорте гражданам пожилого возраста: пособия "От пособия к зарплате"; компенсации понесенных затрат на приобретение бытового сжиженного газа; материальной помощи; пособия беременным женщинам, кормящим матерям на приобретение продуктов питания; проезда граждан по остросоциальным нуждам по территории Российской Федерации; предоставления питания учащимся общеобразовательных учреждений.
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено